Нью-Йорк, 2013 год. Крыша Крайслер-билдинг, 23.45
Что для тебя свобода? Что ты вообще знаешь о том, каково это, быть свободным?! Вы, люди, населяющие этот город раздора, только пустое отражение самих себя. Вы помешаны на деньгах, своих социальных статусах и похоти. Вы готовы плясать под чужую дудку, лишь бы заслужить кроху одобрения. Готовы продать самих себя с потрохами, лишь бы никто не узнал о вашей маленькой грязной душонке. И ты будешь говорить мне о свободе?! Посмотри вниз. Посмотри на всех этих ничтожных маленьких людишек. Каждый день они несутся в пропасть: работа, деньги, дом, семья, чтобы все как у людей, или еще лучше, еще больше, хочу, хочу, хочу! Эта дешевая пародия на жизнь, которую они сами себе придумали, больше похожая на прошлогоднюю мишуру. Знаешь, за что я их люблю? Они предсказуемы. Они будут делать то, что хочу Я. Люди – это мои шахматы, а я люблю интеллектуальные игры. Я люблю людей. 
Или ты хочешь доказать мне, что ты не такой? Тогда очнись. Я буду ждать тебя…
Информатор.

Нью-Йорк — крупнейший город США и одна из крупнейших агломераций мира. Население 8 363 710 человек. И теперь ты – один из них.  Тебе предстоит выбрать, чем ты хочешь здесь заниматься и занять свою нишу.
Сейчас Нью-Йорк переживает одну из своих важнейших экономических игр. Большое яблоко стало лакомым кусочком для двух компаний, отхвативших себе уже не малую часть его инфраструктуры. И судя по всему, останавливаться на достигнутом они не собираются. Кое-кого из правящей верхушки это совершенно не устраивает, так что политическая ситуация на данный момент тоже довольно шаткая. Еще и этот Информатор. Слышал о нем? Он объявился буквально месяц назад и уже успел натворить не мало дел. Кто он? Откуда? Никто не знает. Зато он знает: все и про всех, и очень умело этим пользуется. У него даже свой сайт есть: wwwpravda.ili.deistvie.com . Заходишь, регистрируешься, и, если особо «повезет», то он напишет тебе, а там уже ты сам выбираешь: правда или действие. В свете последних событий, молодежь от него особенно в восторге.
Ты же слышал, что они недавно устраивали митинг? По окончании прошлого учебного года, у нас расформировали Колледж Св. Иоанна. А все его студенты были в принудительном порядке переведены в Колумбийский университет. Это вызвало массовые волнения и протесты среди студенческих организаций и общин. И хотя местным властям удалось урегулировать межуниверситетское столкновение, новый учебный год грозит все новыми и новыми проблемами. А ведь не за горами выборы на пост президента студенческого совета, и кто знает, какой новый курс возьмет община Колумбийского университета.
К тому же, последние несколько недель университет неоднократно попадал в криминальные хроники в связи с прокатившейся серией ночных взломов и нападений. Старый корпус, заложенный в 1754 году как Королевский колледж и ныне закрытый на реконструкцию, подвергся акту жестокого вандализма: он был взломан, а часть внутренней стены архива взорвана. Двое охранников, дежуривших в ту ночь, убиты на месте. Этот вопиющий случай получил в прессе название Беспечный Понедельник.
Ходят слухи, что неизвестные злоумышленники искали в старом корпусе последнюю часть древнего артефакта Коловорота. Ты ведь знаешь эту легенду?
Что якобы существует одиннадцать медных голов различных животных. Десять из них имеют под собой реальное подтверждение. Семь голов хранятся в частных коллекциях, а три – достояние Нью-Йоркского музея. Где искать одиннадцатую, да и существует ли она вообще, либо это всего-лишь красивый миф - никто не знает. Ходят, правда, слухи, что ее можно отыскать как раз в том самом закрытом корпусе Колумбийского университета. Так что это скандальное нападение может быть напрямую связано с поисками мифической головы. Знающие люди утверждают, что поисками вплотную занимаются два клана, имеющих весомую репутацию в криминальном мире.
В связи с резко увеличившимся потоком студентов, старый корпус был отреставрирован после взрыва и теперь готов принять в свои стены новых учеников. Как ты понимаешь, это совершенно путает карты всем желающим провести там розыскные мероприятия. Скорее всего, именно поэтому в списках переведенных студентов мы можем увидеть две небезызвестные мафиозные фамилии, соперничающие друг с другом. Как их «детишки» собираются организовать поиски в месте массового скопления народа, остается только догадываться.
Любопытно, зачем им эти бронзовые головы зверушек? А если собрать их вместе, можно найти сокровища, поинтереснее всяких баксо-бумажек. Как найти? А ты собери сначала все одиннадцать голов, тогда узнаешь. Заинтересовался? А это только начало…